Авто с аукционов Японии
Время 4:46

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Ваш город:Владивосток
+7-924-333-88-44
+7-924-333-88-44

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Заключить договор

Наши контакты

Обзор Suzuki Alto 9-го поколения
Иоши
эксперт по покупке авто
на аукционах Японии

Интересное из блога

Чек-лист проверки автомобиля на аукционе Японии

Расписание аукционов в Японии по дням недели

Памятка клиенту по покупке авто с аукциона Японии

Как читать аукционный лист

Почему на дроме и у некоторых компаний дешевле?

Похожие статьи

Обзор Nissan Aura

Обзор Suzuki Solio рестайлинг 2018

Как компании могут обманывать своих заказчиков? Почему привозят машины по техсостоянию хуже, чем могли бы? Смотри видео и узнаешь!

Тойота Велфайер (Toyota Vellfire), Комплектации и обзоры, 2-ое поколение

Хэтчбек – что это означает и какой лучше купить?

Обзор Toyota Corolla Fielder 3 поколения рестайлинг

Тойота Супра 5 поколение 2019  г обзор и  комплектации

Обзор Honda Shuttle

Обзор Toyota RAV4 5 поколение 2018 года

Рейтинг б/у автомобилей из Кореи

Коробка робот (роботизированная коробка )

Комплектации Toyota Corolla Fielder 3-е поколение

Обзор Toyota Noah 3 поколение

Тойота Харриер (Toyota Harrier), Комплектации 3-е поколение

Электронные ПТС (ЭПТС) вводятся с 1 ноября 2020 года

Содержание статьи

Suzuki Alto 9-е поколение, запущенное в 2021 году, является последним обновлением знаменитых японских автомобилей класса K. Это авто превосходно сочетает компактность с экономичностью и удобством использования, что делает его отличным вариантом для городской езды.

Продолжая легендарные традиции Suzuki в производстве малолитражек, новое поколение Alto предлагает две версии двигателя: бензиновую с мощностью 46 л.с. и гибридную с мощностью 49 л.с. 

В этом обзоре мы сфокусируемся на бензиновых моделях с передним и полным приводом.

suzuki_alto

Технические характеристики Suzuki Alto нового поколения

Suzuki Alto с передним приводом

Suzuki Alto с передним приводом оснащен 0,7-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем, который развивает мощность 46 лошадиных сил. Этот двигатель характеризуется высокой топливной эффективностью, низким уровнем выбросов.

Трансмиссия в этой модели – вариатор (CVT). Он обеспечивает плавное, бесшумное переключение передач и способствует дополнительной экономии топлива за счет оптимизации оборотов двигателя в зависимости от условий движения.

Крутящий момент двигателя составляет 55 Нм, что обеспечивает хорошую отзывчивость автомобиля при ускорении.

Благодаря сочетанию легкого веса, эффективного двигателя и вариаторной трансмиссии, расход топлива для версии с передним приводом составляет около 4-4,3 литра на 100 км пути. Это делает его одним из самых экономичных автомобилей в своем классе.

Suzuki Alto с полным приводом (4WD)

Версия с полным приводом наследует многие из тех же технических характеристик, что и переднеприводная модель, но добавляет улучшенные возможности проходимости, стабильности на скользких дорогах.

Как и его переднеприводный аналог, Suzuki Alto с полным приводом оснащается 0,7-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем, мощностью 46 лошадиных сил.

Трансмиссия в этой модели также представляет собой вариатор (CVT), который способствует плавному ускорению, помогает улучшить топливную эффективность, автоматически адаптируясь к изменяющимся условиям движения.

Система полного привода в Suzuki Alto разработана для улучшения управляемости, стабильности на скользких или неровных поверхностях. 4WD увеличивает сцепление с дорогой, обеспечивая более уверенное вождение при плохих погодных условиях, таких как дождь, снег или гололед.

Несмотря на добавленную систему полного привода, Suzuki Alto 4WD остается относительно экономичным. Из-за дополнительного веса и сопротивления расход топлива немного выше по сравнению с переднеприводной версией, но все же остается на конкурентоспособном уровне для автомобилей с полным приводом.

salon_suzuki_alto

Салон, внутреннее оснащение Suzuki Alto

Suzuki Alto 9-го поколения предлагает обновленный, улучшенный салон, который сочетает практичность, комфорт и современные технологии. Производитель уделил особое внимание деталям интерьера, чтобы сделать каждую поездку на Alto удобной и приятной для водителя и пассажиров.

Несмотря на компактность модели, салон Alto предлагает достаточно места для комфортного размещения водителя и пассажиров. Эргономика интерьера продумана так, чтобы максимально использовать доступное пространство. По сравнению с предыдущими поколениями, в Alto 9-го поколения увеличены размеры салона, что добавляет пространства для ног и головы пассажиров.

Дизайн панели приборов и центральной консоли ориентирован на максимальное удобство в управлении автомобилем.

В салоне предусмотрено множество ниш и карманов для хранения личных вещей, напитков и мелочей, что делает Alto особенно удобным для повседневного использования.

В зависимости от комплектации, Alto может оснащаться современной мультимедийной системой с большим сенсорным экраном, поддержкой Bluetooth, что позволяет легко подключать смартфоны, использовать различные приложения, навигацию.

В базовую комплектацию входит система кондиционирования, а в более высоких комплектациях предлагается автоматический климат-контроль, обеспечивающий поддержание комфортной температуры в салоне.

Для комфорта в холодное время года в некоторых комплектациях предусмотрен подогрев передних сидений.

Обновленная модель включает в себя электростеклоподъемники, электрорегулировку зеркал.

manage_suzuki_alto

Безопасность Suzuki Alto 9-го поколения

Suzuki Alto 9-го поколения продолжает традиции бренда в области предоставления высокого уровня безопасности для своих автомобилей, даже в компактном классе. 

Производитель внедрил ряд современных технологий и систем безопасности:

  • Платформа HEARTECT: Alto 9-го поколения построен на платформе HEARTECT, которая известна своей жесткостью при сохранении легкости. Это достигается за счет высокопрочных стальных сплавов, оптимизации конструкции кузова. Такой подход позволяет снизить общий вес автомобиля, что способствует улучшению топливной экономичности, снижению выбросов CO2. Жесткая конструкция кузова обеспечивает улучшенную защиту при столкновениях за счет эффективного распределения и поглощения ударной энергии.
  • Автоматическое экстренное торможение (AEB): эта система способна обнаруживать потенциальные столкновения с другими транспортными средствами или пешеходами, автоматически применяя тормоза для предотвращения или минимизации последствий столкновения.
  • Система предупреждения о выходе из полосы движения: помогает предотвратить случайный выезд на встречную полосу или обочину, предупреждая водителя звуковым сигналом.
  • Система контроля слепых зон: оповещает водителя о транспортных средствах, находящихся в слепых зонах, что особенно полезно при смене полосы движения.
  • Подушки безопасности: Alto оснащен несколькими подушками безопасности – фронтальными для водителя и переднего пассажира, боковыми и шторками безопасности, обеспечивающими комплексную защиту при столкновениях.
  • Системы крепления детских кресел ISOFIX: позволяют надежно, безопасно установить детские кресла.
  • Помощь при старте в гору (Hill Hold Control): система предотвращает нежелательный откат автомобиля на подъеме при переключении с педали тормоза на педаль газа.
  • Система контроля тяги (Traction Control System, TCS): помогает предотвратить пробуксовку колес при старте или ускорении на скользкой дороге.
  • Проекционный дисплей (HUD): в некоторых комплектациях Alto может оснащаться проекционным дисплеем, который отображает важную информацию непосредственно в поле зрения водителя (скорость, навигационные подсказки), что позволяет ему не отвлекаться от дороги.
  • Распознавание дорожных знаков: эта функция информирует водителя о текущих ограничениях скорости, других важных знаках на дороге, способствуя соблюдению правил дорожного движения.

Suzuki Alto 9-го поколения демонстрирует, что даже недорогие автомобили могут быть практичными, технологичными и безопасными.

Цены на Suzuki Alto

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
ПОДПИШИСЬ!

Здесь новости и жизнь компании
в онлайн режиме!

Загрузка...