Авто с аукционов Японии
Время 6:05

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Ваш город:Владивосток
+7-924-333-88-44
+7-924-333-88-44

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Заключить договор

Наши контакты

Обзор Honda Shuttle
Иоши
эксперт по покупке авто
на аукционах Японии

Содержание статьи

Хонда Шаттл

Honda Shuttle – достаточно популярный универсал знаменитого японского автопроизводителя. История модели началась в 1995 году. Первое поколение автомобиля продавалось в России и других странах. Но в 2000 году её выпуск был приостановлен. Возобновление состоялось лишь в 2015 году. Вторая генерация стала доступна лишь для внутреннего японского рынка. Но при этом машину можно встретить и в других странах, включая Россию. В 2019 году второе поколение авто подверглось рестайлингу. Теперь универсал привлекает к себе внимание вместительностью, надёжностью, комфортом и прекрасной технической оснащённостью. Помимо стандартных бензиновых версий, появились ещё им гибридные модификации.


Обзор Хонда Шаттл

Экстерьер и интерьер

Хонда Шаттл считается весьма компактным автомобилем. Его длина не превышает 4400 мм. Но при этом универсал достаточно просторный и вместительный. Он не славится высоким клиренсом. Его дорожный просвет равен 145 мм. Поэтому даже в полноприводных комплектациях авто не может похвастаться прекрасной проходимостью. Оно подходит лишь для хороших городских и шоссейных дорог.

Второе поколение универсала получило весьма современный и стильный экстерьер с заметными футуристическими и динамичными нотками. Автомобиль обрёл объёмный и рельефный кузов с заметными выштамповками на боковинах. Узкие передние светодиодные фары придают его облику некоторую агрессивность. Благодаря крупным стёклам и большим боковым зеркалам заднего вида, машина дарит водителю прекрасный обзор дороги.

Авто имеет просторный и вместительный салон с множеством отсеков для хранения мелких предметов. Внутреннее пространство выглядит очень современно, но вместе с тем достаточно просто и скромно. Для отделки применяются довольно качественные материалы, преимущественно тёмных оттенков.

Универсал оснащается большими и удобными сидениями. Он рассчитан на пять человек. А его багажник имеет объём 570 литров. При складывании задних сидений, пространство багажного отделения заметно увеличивается. Авто обладает довольно большим дверным проёмом багажника. Поэтому в нём удобно перевозить даже крупногабаритные грузы.

Технические характеристики

Последнее поколение Shuttle выпускается лишь с бензиновыми и гибридными двигателями. Они не отличаются невероятной мощностью и гоночными качествами. Но универсалу этого и не требуется. Мощность гибридного мотора составляет всего 110 лошадиных сил, а бензиновый силовой агрегат объёмом 1,5 литра выдаёт 132 л.с. Двигатели автомобиля известны надёжностью и экономичностью. Их расход топлива в смешанном цикле обычно не превышает 6 литров на 100 километров.

Машина выпускается с роботом или вариатором. Несмотря на известное мнение о недолговечности этих агрегатов, в данном случае они служат весьма неплохо. Конечно, при условии регулярного обслуживания и бережного отношения.

Универсал доступен, как с передним, так и с полным приводом. Он имеет типовую для множества современных авто подвеску с передними стойками МакФерсон.

Машины последнего поколения получили современное оснащение. Они оборудуются множеством передовых опций безопасности и комфорта. Автомобиль можно приобрести с современной мультимедийной системой с огромным сенсорным экраном и богатым функционалом.

Плюсы

Владельцы Honda Shuttle отмечают множество преимуществ данного универсала. Это:

  • Невероятная экономичность;
  • Вместительность;
  • Практичность;
  • Надёжность;
  • Динамичность;
  • Надёжность подвески;
  • Управляемость.

Автомобиль считается очень простым и недорогим в ремонте. Для устранения большинства неисправностей необязательно обращаться в профильный автосервис. Многие поломки исправить можно и самостоятельно при наличии некоторых знаний и опыта.

Многие автомобилисты ценят это авто не только за вместительность и экономичность, но и за стильный и современный внешний вид. При этом большинство водителей предпочитает машины с РКПП, так как они более динамичные, чем на вариаторе. Кроме того, привлекает внимание и отличное звучание мультимедийного устройства. Возможно, оно и не подходит истинным меломанам. Но для большинства простых автолюбителей этой системы вполне достаточно.

Минусы

Несмотря на обилие достоинств, есть у этого универсала есть и пара недостатков:

  • Низкий клиренс;
  • Низкая шумоизоляции;

Из-за не высокого дорожного просвета автомобиль не предназначен для эксплуатации по плохим дорогам. Велик риск повреждения переднего бампера, что иногда случается. Также редко вызывает нарекания низкое качество шумоизоляции. Поэтому авто без дополнительной защиты от посторонних шумов не подходит меломанам.

Робот радует далеко не всех водителей, просто надо к нему привыкнуть. Несмотря на это - он считается более надёжным и удобным.

Салон автомобиля кажется крупногабаритным или высоким людям. В сильные морозы его салон может прогреваться чуть дольше обычного.


Универсал Honda Shuttle считается недорогим, экономичным и современным авто на многие случаи жизни. Он подходит для большой семьи, работы или для тех, кому постоянно нужно перевозить много вещей и грузов. Машина довольно надёжна и недорога в обслуживании. Да и стоит она сравнительно дёшево на вторичном рынке и в практически идеальном состоянии. Неудивительно, что автомобиль привлекает внимание многих российских ценителей современного японского автопрома.

Видео-обзор экстерьера и интерьера Honda Shuttle


Актуальные цены на Honda Shuttle с аукциона Японии с учетом состояния, комплектаций автомобиля, а также курсов валют смотрите в нашем каталоге Honda Shuttle.

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
ПОДПИШИСЬ!

Здесь новости и жизнь компании
в онлайн режиме!

Загрузка...