Авто с аукционов Японии
Время 5:26

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Ваш город:Владивосток
+7-924-333-88-44
+7-924-333-88-44

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Заключить договор

Наши контакты

10 лучших моделей Subaru
Иоши
эксперт по покупке авто
на аукционах Японии

Содержание статьи

Subaru, японский автопроизводитель, занимает уникальное положение на рынке благодаря своему акценту на безопасность, надежность, инновационные технологии.

Одной из ключевых особенностей Subaru является использование оппозитных двигателей, которые обеспечивают низкий центр тяжести и улучшенную управляемость.

Subaru выделяется на рынке своими высокими стандартами безопасности, что подтверждается многочисленными наградами, высокими оценками в краш-тестах.

Компания также активно инвестирует в разработку экологически чистых технологий, включая гибридные и электрические транспортные средства.

В данной статье представлен ТОП-10 популярных моделей Subaru

Subaru IMPREZA рестайлинг 2019, 5 поколение

subaru_impreza

Обновленная Subaru Impreza 2019 года представляет собой улучшенную версию популярной модели. Внешние изменения включают новый дизайн передней части с изящной решеткой и рельефным бампером, а также обновленную переднюю и заднюю оптику. Модель доступна в кузовах седан и хэтчбек.

Технически Impreza оснащена горизонтально-оппозитными 4-цилиндровыми двигателями и предлагает выбор между полным и передним приводом. Двигатели включают 1,6-литровую версию мощностью 115 л.с. и 2,0-литровый агрегат с мощностью 154 л.с., оба работают в паре с вариатором Lineartronic. Экономичность автомобиля составляет 5,5-6 литров на 100 км в смешанном цикле.

Салон Impreza оборудован современными технологиями, включая функцию памяти настроек водительского сидения и боковых зеркал, четыре USB-порта, систему напоминания о занятом заднем сиденье, три дисплея различных размеров. В зависимости от комплектации доступны кожаный руль, электропривод передних сидений с памятью, бесключевой доступ.

В области безопасности Impreza предоставляет семь подушек безопасности, включая подушку для коленей водителя и подушку безопасности для пешеходов. Система EyeSight включает мониторинг слепых зон, адаптивный круиз-контроль и автоматическое экстренное торможение. Высококлассные комплектации оснащены адаптивными системой активной векторизации крутящего момента, светодиодными фарами.

Impreza сохраняет свой статус культовой модели Subaru, предлагая идеальное распределение веса и высокую устойчивость благодаря горизонтально-оппозитному двигателю и низкому центру масс.

Subaru XV 2017, 2 поколение

subaru_xv

Subaru XV, компактный кроссовер, известный своим симметричным полным приводом и системой X-MODE, отличается высокой надежностью. Разработанный на основе новой платформы Subaru Global Platform, он предлагает улучшенную управляемость и стабильность, а также более низкий уровень шума. Модель представлена в различных вариантах, в том числе с гибридной установкой e-Boxer.

Дизайн Subaru XV включает в себя характерную шестиугольную решетку радиатора и фары в стиле Hawkeye. Салон оборудован высококачественными материалами, такими как мягкий пластик и перфорированная кожа, а также обновленным рулевым колесом меньшего размера, усовершенствованными сиденьями и мультимедийной системой с 8-дюймовым сенсорным экраном.

Стандартный двигатель – 2,0-литровый оппозитный FB20 мощностью 154 л.с., а гибридная версия имеет модификацию этого же двигателя с мощностью 145 л.с. Также в продаже есть более доступная по цене версия с 1,6-литровым двигателем мощностью 115 л.с. 

Подвеска кроссовера включает амортизационные стойки МакФерсон спереди, двухрычажную независимую подвеску сзади. Кроссовер оснащен полным приводом и вариатором Lineartronic. 

Subaru XV имеет дорожный просвет 200 мм, а также просторный салон с объемом багажника 385 литров. Модель прошла краш-тесты NASVA с высшими оценками, оснащена системой активной безопасности EyeSight, включая функцию Touring Assist для управления в пределах полосы. 

Subaru STELLA рестайлинг 2017, 3 поколение

subaru_stella

Обновленный в 2017 году Subaru Stella, признанный одним из лучших в своем сегменте, предлагает двигатели объемом 0,7 литра как в атмосферном, так и в турбированном исполнении, с возможностью выбора между передним и полным приводом. Stella Custom выделяется агрессивным дизайном, LED-оптикой, улучшенными системами активной безопасности.

Салон Stella обеспечивает комфортную посадку, широкие возможности регулировки водительского сиденья, улучшенную эргономику сидений. Базовая комплектация включает в себя кондиционер, электрические опции и центральный замок, в то время как более продвинутые версии оснащены системой бесключевого запуска, автоматическим кондиционером и многофункциональным дисплеем.

Двигатели Stella характеризуются экономичным расходом топлива, достигая до 31 км/л для атмосферных или до 27 км/л для турбированных моделей. Подвеска автомобиля состоит из независимых стоек МакФерсона спереди и полузависимой или зависимой подвески сзади.

Стандартное оснащение включает системы ABS, VSC, подушки безопасности, а также усовершенствованный комплекс безопасности Smart Assist III с функциями автоматического торможения и предупреждения о выходе из полосы движения.

Subaru SAMBAR 2022, 8 поколение

subaru_sambar

Subaru Sambar Van 2022 года, восьмого поколения, представляет собой компактный коммерческий автомобиль, идеально подходящий для городских условий. Этот микровэн, основанный на Daihatsu Hijet Cargo, оснащен 660-кубовым атмосферным (46 или 53 л.с.) или турбированным (64 л.с.) двигателем. Он предлагает выбор между механической коробкой передач и вариатором, а также между передним и полным приводом. Полноприводные модели оснащены тремя режимами трансмиссии для улучшенной проходимости.

Внешне Sambar Van отличается более плоской передней частью кузова, а также обновленной задней частью с новой формой фонарей и двери. В базовой комплектации предлагаются галогенные фары, сиденья из кожзама, ручной кондиционер, мультиинформационный дисплей. Более дорогие версии оснащены тканевыми сиденьями с водоотталкивающей пропиткой, светодиодными фарами, климат-контролем.

Sambar Van отличается экономичностью с расходом топлива 6-6,4 литра на 100 км по шоссе или 7,1-7,6 литра за городом. Вместительный грузовой отсек и удобная трансформация салона делают его идеальным для перевозки грузов. В базовой комплектации включен комплекс безопасности Smart Assist с функциями автоматического торможения и поддержки полосы движения.

Subaru PLEO PLUS 2017, 2 поколение

subaru_pleo_plus

Subaru Pleo Plus, компактный хэтчбек 2017 года, разработанный на основе новой платформы DNGA, выделяется своим легким и безопасным кузовом. Автомобиль оснащен бензиновым 0,66-литровым 3-цилиндровым двигателем мощностью 49 л.с. отличается продуманной компоновкой внутреннего пространства.

Pleo Plus предлагается в трех уровнях оснащения: F, L и G. Базовая комплектация включает светодиодные задние фонари, центральный замок, электрические стеклоподъемники, кондиционер. Высшие комплектации оснащены светодиодными фарами, мультиинформационным дисплеем, автоматическим кондиционером, системой входа без ключа, кнопкой запуска двигателя.

Pleo Plus является одной из самых экономичных машин на рынке, не оснащенных гибридной силовой установкой, с расходом топлива 2,8 л/100 км для переднеприводной версии или 3,1 л/100 км для полноприводной. Автомобиль оснащен системой старт-стоп, полностью светодиодной оптикой, индикатором Eco Drive для экономичного вождения.

Ходовая часть включает независимую переднюю подвеску типа МакФерсон и полузависимую заднюю. В базовую комплектацию входит пакет безопасности Smart Assist, включающий систему автоматического торможения и предупреждение о выходе из полосы движения. 

Subaru FORESTER рестайлинг 2021, 5 поколение

subaru_forester

Модернизированный Subaru Forester пятого поколения, дебютировавший в Японии в июне 2021 года, получил обновленный внешний вид, включая новый бампер, расширенную решетку радиатора с U-образными элементами и адаптивные матричные фары дальнего света. Кроме того, Forester теперь оснащен 18-дюймовыми колесными дисками нового дизайна.

Интерьер обновлен сиденьями из натуральной кожи, а также добавлена возможность управления жестами. В августе 2022 года появилась версия STI Sport с перенастроенным шасси и спортивными амортизаторами, обеспечивающими улучшенную управляемость.

В Японии предлагаются два варианта двигателя. 1,8-литровый бензиновый двигатель CB18 мощностью 177 л.с. и крутящим моментом 300 Нм используется в версиях Sport и STI Sport, в то время как остальные комплектации оснащены гибридной системой e-Boxer с 2,0-литровым атмосферным агрегатом и электродвигателем.

Forester сохраняет независимую конструкцию подвесок, обеспечивая сбалансированный характер ходовой части. Версия STI Sport предлагает улучшенную ходовку для активного вождения. Автомобиль оснащен системой полного привода, улучшенной системой помощи водителю EyeSight для повышенной безопасности.

Subaru JUSTY рестайлинг 2020, 5 поколение

subaru_justy

С 2016 года в Японии начался выпуск новых компактных вэнов Subaru Justy, известных также как Toyota Roomy и Tank, а под брендом Daihatsu – как Thor. Эти модели имеют небольшие различия в дизайне передней части и разработаны в соответствии с концепцией 1LD-CAR, которая сочетает в себе просторный салон, комфорт в управлении и стильный внешний вид.

Subaru Justy имеет габариты 3700 мм в длину, 1670 мм в ширину и 1735 мм в высоту, при этом минимальный радиус поворота составляет 4,6 метра. В линейке двигателей для этих компактных вэнов представлены две бензиновые версии объемом 1 литр: атмосферный двигатель мощностью 69 л.с. и турбированный агрегат с мощностью 98 л.с., каждый из которых работает в паре с бесступенчатым вариатором. Для модели доступны как передний, так и полный привод, причем полный привод предлагается только для атмосферной версии двигателя.Компактвэн с атмосферным мотором и передним приводом потребляет всего 4,1 л/100 км.

Салон автомобиля имеет ровный пол, который упрощает перемещение между рядами сидений. Возможны варианты трансформации. В комплектацию включен набор систем активной безопасности Smart Assist II, обеспечивающий функции предупреждения о столкновениях и контроля за соблюдением полосы движения.

Subaru Outback 2021, 6 поколение

subaru_outback

В сентябре 2021 года дебютировал 6-е поколение Subaru Outback на японском рынке, модель, которая уже была в продаже в США с 2019 года. Этот автомобиль разработан на основе модульной платформы SGP (Subaru Global Platform) и оснащен усовершенствованной системой безопасности EyeSight X, предоставляющей возможность 360-градусного обзора.

В Японии Outback доступен в двух комплектациях: X-Break EX и Limited EX, отличающихся декоративными элементами и материалами салона.

Обе версии оснащены:

  • легкосплавными колесными дисками;
  • светодиодной оптикой;
  • рейлингами на крыше;
  • задним спойлером;
  • кнопочным запуском;
  • электрорегулировками передних сидений;
  • двухзонным климат-контролем. 

Мультимедийная система включает 11,6-дюймовый вертикальный монитор и 12,3-дюймовую цифровую приборную панель.

Для японского рынка Outback оснащен 1,8-литровым турбодвигателем CB18 мощностью 177 л.с. и крутящим моментом 300 Нм, работающим в паре с вариатором. 

Автомобиль имеет независимую подвеску, дисковые вентилируемые тормоза и увеличенные габариты по сравнению с предшественником, включая дорожный просвет 213 мм.

Subaru Levorg 2020, 2 поколение

subaru_levorg

Subaru представила второе поколение спортивного универсала Levorg в августе 2020 года. Этот автомобиль, построенный на модульной платформе Subaru Global Platform (SGP), отличается улучшенной жесткостью кузова на 44% благодаря инновационной технологии сварки и армированного смолой клея. Дизайн Levorg выполнен в последней итерации фирменного стиля Subaru, включая C-образные светодиодные фары и воздухозаборник в крышке капота.

Levorg оснащен 1,8-литровым оппозитным турбомотором мощностью 177 л.с., а в конце 2021 года появилась версия STI Sport R с 2,4-литровым турбодвигателем мощностью 275 л.с. В салоне установлены медиасистема с 11,6-дюймовым дисплеем и 12,3-дюймовый экран приборной панели. Универсал предлагается в трех комплектациях: GT, GT-H и STI Sport, с дополнительным оборудованием в версиях EX, включая систему безопасности EyeSight X.

Levorg имеет независимую подвеску, увеличенные габариты, а также объем багажника 561 литр. В оснащение входит полуавтопилот Subaru Eyesight X с адаптивным круиз-контролем и мониторингом слепых зон. 

Subaru Pleo 2010, 2 поколение

subaru_pleo

Subaru Pleo, кей-кар, впервые появился в 1998 году, обновлен в 2010 году. Этот автомобиль, являющийся копией Daihatsu Mira, оснащен 3-цилиндровым двигателем.

Доступен как в трех-, так и в пятидверной версии. Трехдверная модель Pleo представляет собой коммерческий фургон с простым задним сиденьем, в то время как пятидверная версия более комфортабельна. 

Subaru Pleo оснащен 660-кубовым трехцилиндровым двигателем KF-VE с максимальной мощностью 58 л.с. и крутящим моментом 65 Нм.

Для обоих кузовов есть версии с 5-ступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатым CVT. Также есть комплектации только для 3-дверного кузова с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач (58 л.с.), или с вариатором для 5-дверного (52 л.с. и 64 л.с.).

Pleo доступен с передним или полным приводом. В экономичном варианте расходует около 4,1 литра на 100 км.

Автомобиль имеет независимую переднюю подвеску типа МакФерсон, заднюю полузависимую или зависимую подвеску у полноприводных версий. Габариты Pleo составляют 3395 мм в длину, 1475 мм в ширину, 1530 мм в высоту, с колесной базой 2490 мм. Багажник имеет объем около 200 литров, который можно увеличить, сложив задний ряд сидений.

Стандартное оснащение включает тканевые сиденья, кондиционер, сигнализацию, электроусилитель руля, центральный замок. В модели с пакетом Grade-Up добавлены электрические стеклоподъемники и заводская тонировка.

В стандартное оборудование входят две подушки безопасности, трехточечные ремни безопасности, крепления для детских кресел. С 2011 года автомобиль стандартно оснащен ABS и EBD.


Сочетание инновационных технологий, качества сборки и приверженности безопасности делает Subaru одним из топовых выборов на автомобильном рынке.

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
ПОДПИШИСЬ!

Здесь новости и жизнь компании
в онлайн режиме!

Загрузка...