Авто с аукционов Японии
Время 1:48

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Ваш город:Владивосток
+7-924-333-88-44
+7-924-333-88-44

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Заключить договор

Наши контакты

Какое масло ниссан выбрать
Иоши
эксперт по покупке авто
на аукционах Японии

Содержание статьи

Виды масел для автомобилей Ниссан

В автомобилях Ниссан масло применяется в бензиновых и дизельных двигателях, автоматических и вариаторных трансмиссиях. Смазывающие жидкости отличаются по вязкости и составу. Более жидкая химия подходит для узлов и агрегатов машин с небольшим пробегом и новых моделей. Вязкие – для автомобилей с большим пробегом. Также производитель рекомендует в морозную погоду применять масла с меньшей вязкостью, чем летом.

Для автомобильных двигателей Nissan используются оригинальные масла со следующими характеристиками вязкости:

  • 5W40 – универсальное всесезонное синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных моторов, не имеющих сажевого фильтра;
  • 5W30 – всесезонное синтетическое масло для бензиновых и дизельных силовых установок без сажевого фильтра. Идеально для морозных зим и автомобилей с современными двигателями и малым пробегом;
  • 5W30 DPF – масло синтетическое, созданное для дизелей с сажевым фильтром;
  • 0W30 – синтетическое масло для двигателей, работающих на бензине. Согласно рекомендации производителя, может применяться в спортивных моделях с моторами большой мощности или зимой;
  • 10W40 – полусинтетическое моторное масло. Может использоваться в двигателях старого образца или с большим пробегом.

Есть и иные типы моторных масел Ниссан. Но они в России практически не встречаются. В основном компания производит сегодня синтетические смазывающие жидкости для моторов. Но есть в линейке производителя и полусинтетика, которая обычно рекомендуется для сильно подержанных машин. Ранее под этим брендом выпускались и минеральные смазки, которые подходили для силовых агрегатов, произведённых по устаревшим методикам. Сейчас такие жидкости не выпускаются вообще или не поставляются в нашу страну, так как необходимость в них практически отпала.

Масла для автоматической коробки передач

Также отличаются по вязкости и составу. Они имеют следующие наименования:

  • Nissan Matic J;
  • Nissan Matic D;
  • Nissan Matic S.

Для вариатора смазывающие жидкости имеют такие обозначения:

  • Nissan CVT NS-2;
  • Nissan CVT NS-3.

Подробнее о маслах для АКПП и вариаторов в нашей статье Масло для вариатора Ниссан

Существуют и иные разновидности смазок для АКПП и CVT Ниссан. Но они практически не встречаются в нашей стране и не используются в большинстве нынешних моделей бренда. Примечательно, что почти все трансмиссионные жидкости сейчас синтетические.

Какое масло Nissan выбрать?

Для разных моделей Nissan в двигателе и трансмиссии используются различные типы масел. Например, то, которое предназначено для Кашкай или Х Трейл, может не подойти для Теана. Для вариатора Икстрейл рекомендуется масло NS-2, а для последнего поколения Теана потребуется жидкость NS-3. Получить точную информацию о допусках можно в руководстве по эксплуатации к конкретной модели авто или в Интернете на сайтах, посвящённых машинам этой марки.

Это относится и к двигателям. Автомобили одной и той же модели могут оснащаться, как бензиновыми, так и дизельными моторами. Для большинства авто, работающих на бензине, таких, как Мурано, Жук или Ноут, можно применять масло с характеристиками 5W40 или 5W30. Последнее желательно использовать зимой в регионах с холодным климатом или на практически новых машинах. А, если, допустим, тот же Ниссан Альмера имеет большой пробег, то в него можно заливать смазку 10W40.

Отличаются в зависимости от поколения и типы смазывающих жидкостей для автоматических коробок передач. Но для большинства из самых распространённых сейчас японских моделей обычно подходит жидкость Nissan Matic D. Иногда на рекомендации об использовании масла может повлиять и состояние узла, пробег автомобиля.

При выборе масла нужно учитывать рекомендации автопроизводителя, особенности эксплуатации и состояния авто. Необходимо учесть и факт недавнего ремонта мотора или трансмиссии. Чтобы подобрать правильную смазку для подержанного автомобиля, особенно если он куплен недавно данным владельцем, следует провести его диагностику в автосервисе и прислушаться к советам механиков.

Для нынешних дизельных моторов Nissan зачастую требуется специальное масло, хотя некоторые из них могут работать и на универсальной синтетике, предназначенной, как для бензина, так и для дизеля.

Сколько масла лить

Чтобы понять какой объем масла нужно заливать в авто мы привели список популярных авто и их объемы

Модель автомобиля

Двигатель

АКПП

Вариатор

Ниссан Кашкай

3,8 -5,5 л

7,4 – 8,3 л

Ниссан Х Трейл

4,1-5,5 л

8,5 л

7,4-9,5 л

Ниссан Теана

3,9-4,6 л

8,4-8,9 л

6,0-10,2 л

Ниссан Альмера

2,7-4,8 л

7,7 л

Ниссан Мурано

4,6 л

10,2 л

Ниссан Жук

4,8 л

8,6 л

Ниссан Ноут

4,6 л

7,2 л

Купить масло для Ниссан

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
ПОДПИШИСЬ!

Здесь новости и жизнь компании
в онлайн режиме!

Загрузка...