Авто с аукционов Японии
Время 5:29

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Ваш город:Владивосток
+7-924-333-88-44
+7-924-333-88-44

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Заключить договор

Наши контакты

Батарея хонда гибрид ресурс, диагностика, цена + Видео
Иоши
эксперт по покупке авто
на аукционах Японии

Интересное из блога

Чек-лист проверки автомобиля на аукционе Японии

Расписание аукционов в Японии по дням недели

Памятка клиенту по покупке авто с аукциона Японии

Как читать аукционный лист

Почему на дроме и у некоторых компаний дешевле?

Похожие статьи

Toyota Hilux 8 поколение 2017г

Тойота Ленд Крузер Прадо (Toyota LandCruiser Prado) TLC 150, Комплектации и обзоры

Тойота Аква (Toyota Aqua), Комплектации и обзоры, 1-ое поколение

Хонда Аккорд (Honda Accord), Комплектации и обзоры

Продлили возможность ввоза в ДФО праворульных автомобилей без ЭРА-ГЛОНАСС

Авто аукцион HAA Kobe

Обзор Daihatsu Cast 1 поколение 2015

Договор на покупку авто с аукциона Японии

Форд (Фокус, мондео) механическая коробка передач

Обзор Honda Stepwgn

Тойота Велфайер (Toyota Vellfire), Комплектации и обзоры, 2-ое поколение

Генератор автомобиля диагностика и ремонт

Обзор Toyota RAV4 5 поколение 2018 года

Обзор Honda FIT 4-го поколения

Купе – что это такое

Содержание статьи

Гибридный вид транспорта занимает все большую долю на автомобильном рынке. По прогнозам специалистов, гибридные машины вытеснят обычный транспорт в ближайшие 6-10 лет. Небольшие страны и перенаселенные города уже используют автомобили гибриды.

Технология гибрид

Гибрид - это совмещение двух (и более) признаков разных объектов в одном. В автомобилях гибридного типа используется два вида двигателей: электрический и бензиновый. Машина заряжается от электросети и  заправляется топливом.  

Концепция электромобиля существует со времен изобретения электродвигателя Николой Тесла. Такое новшество опережало время. В ту эпоху электросеть не была широко распространена и не обладала современными мощностями. Двигатели внутреннего сгорания были более надежными. Они заняли доминирующую позицию на рынке, а нефтяная промышленность начала свое бурное развитие.

Технология гибрид Honda

Идея электромобиля стала вновь актуальной, когда мировой рынок стал, перенасыщен машинами на топливе. Надвигающаяся экологическая катастрофа в крупных городах, заставило людей искать чистый транспорт. Перейти с ДВС на электродвигатель сразу не получиться. Так были создана технология гибридов, использующих стразу два вида моторов.

Виды гибридов по принципу работы:

  • Последовательный (движение за счет электродвигателя, а бензиновый подзаряжает аккумулятор).
  • Мягкий (ДПТ поддерживает работу ДВС, снижая расход топлива).
  • Параллельный (два мотора работают независимо друг от друга, регулируются компьютером).

Автомобили гибридного типа имеют недостатки и преимущества.

Плюсы:

  • уменьшение потребления топлива;
  • минимум вредных выхлопов;
  • тихие;
  • дольше обходятся без заправки/зарядки, если сравнивать с обычными автомобилями/электрокарами.

Минусы:

  • сложные конструкции (обходятся дороже при ремонте, обслуживании);
  • нехватка специалистов по ремонту;
  • замена батарей в среднем каждые 7-8 лет (их утилизация);
  • на холоде быстрее разряжаются; высокая цена машины.

Батарея Honda Civic Hybrid

Первое поколение Honda Civic Hybrid (ES9) было на рынке 2 года (2003-2005). 1,3 литровый бензиновый двигатель работал в паре с бесщеточным электромотором с технологией рекуперативного торможения. Никель-металлогидридные аккумуляторы были с емкостью в 6 А/ч.

Второе поколение (2006-2011) было выпущено с увеличенной мощностью электромотора 158 В., но с уменьшенной емкостью в 5,5 А/ч. Тип батареи - никель-металлогидридная.       

Электродвигатель Honda Civic Hybrid третьего поколения (FB4) питается от литий-ионного аккумулятора. Выпуск третьего поколения начался в 2012, а закончился в 2015 году. Батарея стала на 5 кВт мощнее. Изменился вес - стала на 9 кг легче. Меньше по габаритам. Емкость увеличена на 4,5 А/ч.

Honda Civic 2012, седан, 9 поколение, FB (01.2012 - 06.2015) Гибрид

Стоимость литиевого аккумулятора для Honda Civic Hybrid зависит от типа, емкости, износа (новые найти трудно, т.к. их перестали выпускать). Цены начинаются от 30 тыс. рублей за весь аккумулятор. Батарейные ячейки - от 4 тыс. рублей. Срок службы - пробег в 160 000 км. Это несколько лет, в зависимости от эксплуатации и обслуживания.

Батарея Honda Fit Hybrid

Выпуск третьего поколения Honda Fit Hybrid началось с 2013 года. Данный автомобиль имеет двигатель внутреннего сгорания мощностью в 114 л.с. Это выражает спортивный характер машины. Компактный электромотор с 14 л.с. или 22кВт размещается в корпусе трансмиссии. Для любителей "трудных" дорог есть комплектации с полным приводом.   

Ресурс батареи рассчитан на 8-12 лет при правильной эксплуатации. Но в реальных условиях ионно-литиевый аккумулятор прослужит 5-8 лет. Факторы зависят от стиля вождения, обслуживания, качества ремонта, погодных условий.

Honda Fit 2-й рестайлинг 2017, хэтчбек 5 дв., 3 поколение, GP, GK (06.2017 - 01.2020)

Цены на "родные" батареи зависят от объема, технологии производства, даты производства. Если обобщить, то цены начинаются от 10 тыс. рублей и выше.

Отзывы от владельцев Honda Civic Hybrid

(+)Надежность., Дизайн., Комфорт для своего класса., Вместительный салон особенно порадовал трансформируемый задний диван., Двигатель - это песня., Жесткая подвеска и плюс и минус одновременно.

Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Коробка передач, Багажник, Безопасность

(-) Низкая посадка. Неоднократно шуршала по спящим полицейским.

Отзывы от владельцев Honda Fit Hybrid

(+)Огромный багажник, за счёт уникальных конструктивных особенностей, управляемость, расход топлива минимальный.

Автомобиль обладает огромным количеством уникальных особенностей: объем салона и багажника, минимальный расход топлива, простота обслуживания и т.д. Например в городе расход в среднем 4,5 литра на 100км, а по трассе 5,5л, это связанно с тем, что в городе автомобиль часто использует движение на электромоторе.

(-)Но есть конечно и минусы, это огромное лобовое стекло на которое летит все что может из под колёс встречных и в перед и идущих авто и капот расположенный под удачным для приёма камней углом.

Покупка новой батареи

Купить новую батарею для гибрида дорого. Особенно если ее уже не производят. Чтобы не переплачивать, можно купить контрактные запчасти. Это запчасти, которые не эксплуатировались в нашей стране, но были списаны по закону другой, хотя еще не выработали ресурс. Они не уступают по качеству новым, но дешевле. Список магазинов, где можно приобрести контрактную батарею для гибридов Honda:

  1. Дром (https://www.drom.ru/). Огромный выбор запчастей. Доставка по всей России.
  2. Auto.ru (https://auto.ru/). Есть из чего выбрать и можно почитать отзывы. Доставят в любой город. Гарантии. Оплата после получения. Товары с фотографиями в карточке.

Ремонт и обслуживание батареи Honda

Инженеры Honda разработали надежный элемент питания. Вся батарея может проработать долго, свыше лимита установленного производителем. Проблемы быстрого выхода из строя наблюдались только у Honda Civic. Но позже технологию создания отточили и повысили срок эксплуатации. В батарее следует заменять только ячейки (бамбуки). Заменив их, аккумулятор продолжает исправно работать. Обслуживание заключается в том, чтобы контакты не окислялись, своевременно заряжать (дайте поработать ДВС).

Стоимость восстановления батареи на гибрид начинается от 15 000 рублей, в зависимости от состояния аккумуляторов в батареи для гибрида. Действия при ремонте батареи:

  • Диагностика;
  • Выявление неисправных элементов;
  • Замена;
  • В сервисах, при техническом оснащении, можно восстановить ячейки.

Видео - ремонт высоковольтной батареи, гибрид, civic

Если владелец машины не обладает навыками по ремонту гибридных автомобилей, то лучше обратиться к специалистам.

Гибриды - символы перемен. Они занимают небольшую часть рынка, но с каждым годом их становится все больше. Чистый транспорт, не уступающий по мощности и надежности бензиновому. Переход с двигателей внутреннего сгорания начинается плавно. Но вскоре всем будет ясно, что от сжигания топлива нужно будет отказаться или уменьшить потребление невосполнимых ресурсов планеты.  

Видео - Калибровка робота HONDA FREED HYBRID / Калибровка на гибридной HONDA FIT / VEZEL / SHUTTLE / GRACE

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
ПОДПИШИСЬ!

Здесь новости и жизнь компании
в онлайн режиме!

Загрузка...