Авто с аукционов Японии
Время 23:46

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Ваш город:Владивосток
+7-924-333-88-44
+7-924-333-88-44

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Заключить договор

Наши контакты

Купе – что это такое
Иоши
эксперт по покупке авто
на аукционах Японии

Интересное из блога

Чек-лист проверки автомобиля на аукционе Японии

Расписание аукционов в Японии по дням недели

Памятка клиенту по покупке авто с аукциона Японии

Как читать аукционный лист

Почему на дроме и у некоторых компаний дешевле?

Похожие статьи

Тойота Альфард (Toyota Alphard), Комплектации и обзоры

Продлили возможность ввоза в ДФО праворульных автомобилей без ЭРА-ГЛОНАСС

Что такое климат-контроль

Как купить авто с аукциона Японии

Масло двигателя Ниссан

Обзор Toyota TANK (Тойота Танк), 1-го поколения

Обзор Honda FIT 4-го поколения

Тойота Супра 5 поколение 2019  г обзор и  комплектации

Сравнение Ниссан Серена, Тойота Ноах и Хонда Степвагон

Обзор Mazda CX-7 2009 года

Вариатор Ниссан Теана

Toyota Passo (Тойота Пассо), 3-го поколения, рестайлинг

Обзор Nissan March 4-го поколения

Комплектации Toyota Probox (Пробокс) 1-ое поколение + рестайлинг

Обзор Suzuki Spacia 2017 года 2 поколение

Содержание статьи

По автомобильным нормам, купе 2-дверный автомобиль на два полноценных места и отделенным от салона багажным отсеком. Хороший автомобиль в этом кузове с аукционов Японии, можно заказать в нашей компании.

Машины в кузове купе

История кузова купе и особенности внешности

Первые упоминания о купе относятся к временам каретного транспорта, задолго до появления современных машин. Наименование походит от французского «coupe», именно в этой стране впервые появились подобные конструкции (XIX столетие). Технологии изготовления, наименование, конструкционные особенности позаимствовали производители автомобилей.

Во второй половине 1990-х популярность приобрели кабриолеты-купе с крышей-трансформером из металла. Машины по жесткости кузова и управляемости проигрывали конкурентам. Комфортность также пострадала, в течение эксплуатации герметизация по стыкам нарушалась, в салон проникали атмосферные потоки, дождевая влага. Быстрый спад популярности подобных модификаций обусловлен низкой надежностью складывающего механизма. Он быстро ломался, а замена стоила дорого.

На старте 2000-х снова проявила себя эра маркетинговых «ловушек». Статус «купе» начали присваивать традиционным седанам с 4-мя дверями. От стандартных модификаций они разнились заниженной посадкой верха, теснотой в районе задних сидений. Для подчеркивания выгодность двух классов, машины стали называть четырехдверными купе.

Кузов оборудован двумя дверями (иногда тремя, дополнительная створка устанавливается на багажнике, который полностью изолирован). Подобное оформление часто применяется в спорткарах, для акцентирования внимания на агрессивном стиле рекламируемого транспортного средства.

Машины купе можно вывести по нескольким категориям:

  1. Имитаторы. Они принципиально разные с купе, но визуально похожи, относятся к хэтчбекам или седанам.
  2. Бюджетные версии. Автомобили ориентированы на массовое использование, оборудованы подвеской для комфортного, а не агрессивного передвижения. Особенность небольшая мощность ДВС, упрощенная отделка интерьера.
  3. Спортивные купе. У них под капотом усиленные движки, узлы трансмиссии и подвески рассчитана на агрессивную езду, повышенную нагрузку.

Отдельно выделяют люксовую категорию. Габаритные ТС с просторной внутренней частью слегка уступают по скорости и управляемости спорткарам. Отличаются роскошной комплектацией и представительским экстерьером.

Кузов купе

Купе или хэтчбек, что выбрать?

Однозначно на этот вопрос дать ответ проблематично, все зависит от предпочтений будущего владельца. Купе подойдет любителям агрессивного и максимально комфортного передвижения. В качестве семейного автомобиля более подойдет безопасный и вместительный хэтч.

Еще один важный критерий выбора эстетическое оформление. Хэтчбеки для людей, предпочитающих универсальность. Купе больше для почитателей имиджа и внешнего лоска кузова. Спортивная конфигурация ТС популярна в молодежной среде. Играет роль и цена (хэтчи обычно дешевле). В каталоге нашей компании предложены японские модели обоих разновидностей.

Отличия седана от купе

Максимально схож с кузовом купе седан. Наличие двух дверей и спортивная компоновка могут быть у обоих представителей. Различия определены стандартом SAE. Суть в том, что к купе причисляется ТС с объемом заднего ряда менее 0, 93 кубометров. У седана этот параметр от 0, 934 куб.м. По факту, определить тип кузова доступно только после измерения объема внутреннего пространства.

Отличия седана от купе

Достоинства и минусы купе

Транспортное средство в кузове купе жестче, за счет уменьшенной общей ширины дверных проемов. Упрощенная, в сравнении с седаном, конфигурация способствует снижению веса машины на 150-200 кг. Для выделения подобных автомобилей, производители часто оснащают модификации усиленными движками и спортивными амортизаторами. У большей части представителей купе улучшенное оформление салона.

Владелец получает такие преимущества:

  • быстрый разгон и скоростной режим
  • сниженное потребление горючего, по сравнению с машинами идентичной мощности
  • повышенную безопасность, за счет более жесткого кузова
  • облегченную посадку, благодаря широким дверным проемам
  • стабильность управления
  • улучшенную комплектацию
  • стильный, притягивающий взгляды, внешний вид.

К минусам относят отсутствие задних кресел или их тесное расположение, большие затраты на обслуживание и починку, сложность с продажей машины на «вторичке» (из-за агрессивного имиджа покупатели к купе относятся подозрительно).

Популярные автомобили с типом кузова «купе»

Наша компания специализируется на поставках авто с аукционов Японии под заказ. Предлагаем машины в кузове купе от ведущих производителей страны Восходящего солнца.

BMW 6-Series

Автомобиль отличается элегантными линиями кузова с вытянутым капотом, укороченными свесами, базой колес, идентичной кабриолету (2, 85 м). Новое поколение «шестерки» оснащено светодиодными фарами, дизайнерскими дисками на 17, 18 или 20 дюймов, спортивной выхлопной системой. В «базе» предусмотрен климат-контроль, мультируль, электропривод сидений спереди, многофункциональная панель приборов в виде объемного дисплея. Спортивные «сидушки» отделаны качественной кожей, имеют боковую поддержку, регулировки в разных позициях.

BMW 6-Series

Характеристика Значение
Объем бензинового рядного мотора 3 л
Мощность 320 л.с. (при 450 Нм крутящего момента)
Разгон до «сотни» 5,2 с
КПП 8-режимный «автомат»
Амортизаторы С динамической корректировкой жесткости
Рулевое управление С активной интегральной системой
Привод Полный
Безопасность Подушки безопасности, EBD, ABS, контроль устойчивости

Купе BMW 6-Series в обновленном варианте комбинация роскоши, современных технологий, комфорта. Динамику, отличные технические параметры, внешний вид по праву оценят любители активной езды.

Honda Legend

Пятая генерация автомобиля оснащается расширенным распределением светового потока, за счет светодиодов Jewel Eye, помощником Sensing для избегания опасных ситуаций на дороге. Хонда Легенд получила гибридную силовую установку с полным приводом, суммарной мощностью 380 л.с.

В салоне появилась консоль контроля трансмиссионного узла. Традиционная селекторная коробка передач заменена интуитивно понятным управлением со стильного клавишного пульта. В интерьере много натуральной кожи, дополняет обстановку аудиосистема с 14 динамиками.

Модель оборудована бензиновым V-образным движком на 3, 5 литра, комплектом из трех электрических моторов (один между ДВС и «роботом» на 7 диапазонов, остальные на задних колесах). Для вождения доступны три режима движения (на электротяге, задних моторах, бензиновом двигателе с фронтальным приводом).

Габариты:

  • длина/ширина/высота 4, 99/1, 89/1, 48
  • база колес 2, 85 м
  • минимальный разворотный радиус 6, 0 м
  • полный вес 1, 98 т
  • вместимость багажного отсека 389 л

На ДВС предусмотрена система деактивации половины цилиндров при пониженной нагрузке, изменение фаз газораспределения типа VTEC-i. Потребление топлива 6, 0 л/100 км. Разгоняется машина до 250 км/ч, набор «сотни» составляет около 6 секунд.

Honda Accord

Обновленная версия в кузове купе отличается лучшей плавностью хода, управляемостью. В салоне стало тише, за счет усиления изоляции. В некоторых комплектациях предусмотрена черная глянцевая отделка интерьера, новое оформление панели приборов. В техническом направлении у автомобиля появились спортивные амортизаторы, модернизированный электроусилитель руля, доработанные втулки подрамника. В оснащении купе Хонда Аккорд появились светодиоды типа Acura на головных фарах, «противотуманках».

Параметр Значение
Мотор ДВС на 2,4 литра с 4-мя цилиндрами
КПП Вариатор или «механика» на 6 режимов
Мощность 185 л.с.
Момент кручения 245 Нм при 3900 об/мин
Потребление топлива 7,9 л/100 км

Honda Accord

Транспортные средства в стиле купе нередко становятся дополнительным ТС в семье. Они ориентированы на комфортные и быстрые поездки. Усиленный кузов, жесткая подвеска дают максимальное удовольствие от перемещения по трассам. Подобные машины полностью возможности раскрывают на гоночных треках, однако не подходят для больших компаний, бездорожья. 

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
ПОДПИШИСЬ!

Здесь новости и жизнь компании
в онлайн режиме!

Загрузка...