Авто с аукционов Японии
Время 2:37

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Ваш город:Владивосток
+7-924-333-88-44
+7-924-333-88-44

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Заключить договор

Наши контакты

Обзор на автомобиль Suzuki Swift (Сузуки Свифт), 5-го поколения
Иоши
эксперт по покупке авто
на аукционах Японии

Содержание статьи

Suzuki Swift 2016, пятого поколения, является одним из самых популярных хэтчбеков в своем классе. Одним из ключевых нововведений для Swift является применение платформы Heartect, которая позволила снизить центр тяжести автомобиля и сделать его конструкцию значительно легче. Уменьшение снаряженной массы на 120 кг в сравнении с предыдущим поколением является впечатляющим достижением, влияющим на динамику и расход топлива. Вес автомобиля теперь варьируется от 860 до 960 кг в зависимости от комплектации.

В дизайне нового Swift можно отметить светодиодные фары, шестиугольную переднюю решетку радиатора и бампер, а также интегрированные задние дверные ручки.

suzuki_swift

Технические характеристики

Рассмотрим основные характеристики различных комплектаций этой модели.

Комплектация с двигателем 1.0 л, 102 л.с.

Эта комплектация предлагает трехцилиндровый турбодвигатель K10C объемом 1.0 литра мощностью 102 л.с., сочетающийся с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач (АКПП). Благодаря турбонаддуву, автомобиль обеспечивает динамичный разгон и при этом остается экономичным. Передний привод и компактные размеры делают его идеальным выбором для городских условий.

Расход топлива – 5 л на 100 км.

Комплектации с двигателем 1.2 л, 91 л.с.

Двигатель K12C объемом 1.2 литра и мощностью 91 л.с. доступен как с 5-ступенчатой механической коробкой передач (МКПП), так и с вариатором (CVT), оба варианта с передним приводом. Расход топлива для версии с МКПП – 4,3-4,6 л на 100 км, с вариатором – 4,2-5,0 л на 100 км.

Такую же моторную комплектацию Suzuki Swift предлагает и с системой полного привода. Расход топлива в этом случае составит 4,4-5,3 л на 100 км.

Комплектации с двигателем 1.4 л, 140 л.с.(Sport)

Топовая бензиновая комплектация с 1.4-литровым турбодвигателем Boosterjet мощностью 140 л.с. и крутящим моментом 230 Нм оснащена 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Эта модификация доступна только с передним приводом.

Расход топлива для автомобилей с МКПП – 5,7-6,1 л на 100 км, с АКПП – 6,0-6,2 л на 100 км.

Гибридные версии

Гибридные версии оснащены 1.2-литровым двигателем мощностью 91 л.с. в сочетании с вариатором (CVT) или РКПП 5 и системой мягкого гибрида SHVS (Smart Hybrid Vehicle by Suzuki). Доступны как с передним, так и с полным приводом.

Расход топлива 3,1-5,1 л на 100 км в зависимости от комплектации.

salon_suzuki_swift

Салон и внутреннее оснащение

Салон Suzuki Swift отличается современным и стильным дизайном. Хотя материалы отделки в основном пластик, но подобраны так, чтобы создавать приятное впечатление на ощупь и визуально.

Эргономика рабочего места водителя на высоком уровне: элементы управления, включая переднюю панель и приборную доску, расположены в удобной близости.

Центральная консоль, оснащенная навигацией и системой климат-контроля, наклонена на 5 градусов в сторону водителя. Регулировка положения руля предусмотрена как по вертикали на 40 мм, так и по горизонтали на 36 мм. Добавляют комфорта подрулевые переключатели. Возможность настройки сиденья и положения рулевой колонки способствует легкому подбору идеального положения для удобства управления.

Передние двери оборудованы тремя фиксированными положениями, что обеспечивает удобство при использовании на узких парковках.

Внутреннее пространство хэтчбека продумано так, чтобы максимизировать удобство для всех пассажиров. Передние сиденья оснащены эффективной боковой поддержкой и предлагают широкие возможности регулировки: продольное перемещение составляет 240 мм с выбором одной из 24 позиций, а регулировка по высоте достигает 60 мм.

По сравнению с предыдущей версией модели, объем багажника увеличился с 211 до 265 литров (для версии HYBRID SL – 178 л). Благодаря возможности частичного складывания спинки заднего сиденья, пространство для груза можно расширить до 579 л (для HYBRID SL до 500 л).

Стандартное оснащение включает:

  • подогрев сидений;
  • климат-контроль или кондиционер, обеспечивающие комфортное воздушное пространство в салоне;
  • систему запуска автомобиля без ключа;
  • электрически складывающиеся зеркала заднего вида;
  • мультимедийную систему с сенсорным экраном, поддерживающую Bluetooth, USB и иногда навигацию.

manage_suzuki_swift

Система безопасности

Производители внедрили в Swift 2016 г. ряд современных систем активной и пассивной безопасности.

Антиблокировочная система тормозов (ABS) предотвращает блокировку колес при резком торможении, что улучшает управляемость автомобиля в критических ситуациях.

Система распределения тормозного усилия (EBD) оптимизирует тормозное усилие между передними и задними колесами в зависимости от загрузки автомобиля.

Система помощи при экстренном торможении (Brake Assist) усиливает тормозное усилие при обнаружении экстренной ситуации, сокращая тормозной путь.

Система стабилизации (ESP или VSC) помогает предотвратить скольжение или потерю контроля над автомобилем на скользкой дороге или при резких маневрах.

Система контроля давления в шинах (TPMS) непрерывно мониторит давление в каждой шине, предупреждая водителя о потере давления, что может привести к снижению управляемости и аварии.

Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также боковые подушки и шторки, обеспечивают защиту при столкновениях различного типа.

Крепления ISOFIX для детских автокресел гарантируют надежное и безопасное крепление детских кресел, что критически важно для защиты младших пассажиров.

Конструкция кузова с зонами программированного деформирования поглощает энергию удара при столкновении, минимизируя ее передачу на пассажирский салон.

Система предотвращения опрокидывания повышает безопасность при риске опрокидывания автомобиля.

В зависимости от комплектации, Suzuki Swift может быть оснащен дополнительными системами помощи водителю, такими как камера заднего вида, которая облегчает парковку, и адаптивный круиз-контроль, следящий за дистанцией до впереди идущего транспорта.

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
ПОДПИШИСЬ!

Здесь новости и жизнь компании
в онлайн режиме!

Загрузка...