Авто с аукционов Японии
Время 9:55

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Ваш город:Владивосток
+7-924-333-88-44
+7-924-333-88-44

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Заключить договор

Наши контакты

Обзор Nissan Serena
Иоши
эксперт по покупке авто
на аукционах Японии

Содержание статьи

Ниссан Серена

Nissan Serena (Ниссан Серена) – достаточно популярный минивэн знаменитого японского бренда. Он выпускается с 1994 года. На сегодняшний день вышло пять поколений автомобиля. Последнее поколение в 2019 году подверглось рестайлингу. Примечательно, что для стран Европы выпуск этого авто был налажен в 1991 году и прекращён в 2001. Машина славится вместительностью, безопасностью, множеством полезных опций и шикарной узнаваемой внешностью.


Обзор Ниссан Серена

Экстерьер и интерьер

Серена всегда отличалась довольно внушительными габаритами. Длина автомобилей последнего поколения составляет порядка 1810 мм. При этом клиренс его невелик и равен 140 мм. Поэтому даже полноприводные модификации не могут похвастаться отличной проходимостью. Авто всегда отличалось квадратными формами. Но со временем они стали более обтекаемыми. Кроме того, добавился футуристичный дизайн кузовных панелей. Минивэн идеален для большой семьи или компании. Он рассчитан на семь человек. Машина отлично подходит для дальних поездок и путешествий. Она может использоваться и как коммерческое авто.

Серены пятого поколения отличаются оригинальными двухэтажными передними фарами и отделанной хромом радиаторной решёткой. Минивэн славится прекрасной обзорностью за счёт больших переднего и боковых стёкол, а также крупных боковых зеркал заднего вида. В некоторых комплектациях он может иметь двухцветную окраску кузова, при которой крыша и стойки окрашены в глянцевый чёрный цвет.

Минивэн имеет очень просторный салон с современным оснащением. Внутреннее пространство отделано дорогими и качественными материалами. В отделке присутствуют спортивные элементы. Приборная панель представлена в виде сенсорного дисплея. Автомобиль оснащается передовой мультимедийной системой с большим экраном, превосходным звучанием и богатым функционалом. Машина славится очень удобной посадкой в салон для пассажиров. Сдвижные двери можно открыть ногой с помощью специального сенсора. Кресла или диван в последнем ряду легко подвигаются или складываются при необходимости.

Авто рассчитано преимущественно на семь человек. Оно также способно перевозить довольно большое количество грузов, особенно со сложенным задним рядом сидений.

Технические характеристики

Ранее Serena выпускалась, как с бензиновыми, так и с дизельными моторами.
Минивэны пятого поколения продаются в основном с гибридными двигателями.
Их объём 1,2 литра (e-Power) или 2 литра (S-гибрид), а мощность – 84 или 150 лошадиных сил.
Сейчас автомобиль оснащается преимущественно вариатором, несмотря на то, что раньше существовали версии и с АКПП. Машина может быть, как переднеприводной, так и полноприводной.

Авто обладает прекрасным и современным оснащением. Оно имеет несколько подушек безопасности, антиблокировочную систему, может оборудоваться автопилотом, системой контроля полосы и опцией экстренного торможения, парковочным ассистентом, камерой заднего вида, а также иными функциями для обеспечения максимального комфорта и безопасности. Интересно, что более ранние генерации автомобиля также могут похвастаться неплохой для своих лет оснащённостью.

Плюсы

К преимуществам Серены можно отнести невероятно просторный салон. Он идеально подходит для поездок большой компанией или перевозки крупногабаритных грузов. Автомобиль отличается повышенной безопасностью и комфортабельностью. Он имеет очень современное и передовое оснащение. Минивэн стоит значительно дешевле множества своих одноклассников, но при этом по качеству заметно превосходит многих из них. Многие автовладельцы считают машину очень экономичной. Но некоторые водители уверенны, что её расход топлива несколько великоват. Возможно, играет роль манера и особенности езды. Автомобилисты отмечают удобное и комфортное управление. Многие владельцы считают автомобиль стильным и заметным в дорожном потоке. А пассажиры зачастую отмечают удобство посадки. Раздвижные двери с электрическим приводом обеспечивают удобную посадку даже людям с маленькими детьми, большими грузами или лицам пожилого возраста. Сидения авто очень комфортные. В них практически не устаёшь даже в дальней поездке. Этот Nissan считается достаточно простым в ремонте. Многие запчасти на него стоят довольно доступно. Но этого невозможно сказать обо всех без исключения деталях.

Минусы

Несмотря на то, что большинство владельцев считают минивэн экономичным, находятся и такие, кто готов жаловаться на огромный расход топлива. Разница во мнениях может зависеть от манеры езды и технического состояния автомобиля, а также некоторых иных факторов. Кроме того, автомобиль может быть требовательным к качеству бензина и масла. Считается, что эта химия должна быть весьма качественной. А её покупка зачастую может быть связана со значительными затратами. Многие автомобилисты сталкиваются с необходимостью капитального ремонта двигателя и вариатора. Поэтому часто эти агрегаты считают ненадёжными. Но, возможно, это дело везения. Правда, и сам производитель не говорит о большом ресурсе вариатора. В российских условиях водители могут столкнуться с быстрым выходом из строя деталей подвески и холодом в салоне в морозную зиму. Возможно, автомобиль не очень подходит для холодного климата и плохих дорог. А его низкий клиренс не позволяет преодолевать даже совсем незначительное бездорожье. Поэтому машина подходит лишь для города и трассы. Эту особенность необходимо обязательно учитывать при покупке.

Nissan Serena сейчас признан одним из самых доступных минивэнов на вторичном японском рынке. Его можно относительно недорого приобрести на аукционе в хорошем состоянии. Это и делает минивэн привлекательным для множества российских автолюбителей. При этом автомобиль подходит для большой семьи, дальних путешествий. Также он успешно может использоваться и в коммерческих целях. Машина безопасна, комфортна и довольно надёжна. Этим и объясняется её популярность среди отечественных ценителей современного японского автопрома.

Видео-обзор экстерьера и интерьера Nissan Serena


Актуальные цены на Nissan Serena с аукциона Японии с учетом состояния, комплектаций автомобиля, а также курсов валют смотрите в нашем каталоге Nissan Serena 5-ое поколение и Nissan Serena 4-ое поколение Рестайлинг.

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
ПОДПИШИСЬ!

Здесь новости и жизнь компании
в онлайн режиме!

Загрузка...