Авто с аукционов Японии
Время 22:40

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Ваш город:Владивосток
+7-924-333-88-44
+7-924-333-88-44

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Заключить договор

Наши контакты

Обзор Mazda Mazda2 3-го поколения
Иоши
эксперт по покупке авто
на аукционах Японии

Содержание статьи

Mazda Mazda2, после рестайлинга в 2019 году, представляет собой третье поколение популярного хэтчбека, которое претерпело значительные изменения не только в дизайне, но и в технических характеристиках. Этот автомобиль предлагается в различных комплектациях, обеспечивая широкий выбор для потребителей. 

Основные комплектации Mazda2 2019 года 

Вот обзор ключевых технических характеристик для основных комплектаций Mazda2 2019 года.
 

Бензиновые версии:

  • 1.5 л, 110 л.с., МКПП, передний привод; 
  • 1.5 л, 110 л.с., АКПП, передний привод;
  • 1.5 л, 110 л.с., АКПП, полный привод (4WD); 
  • 1.5 л, 116 л.с., МКПП, передний привод (версия 15MB, для бензина марки Premium).

Расход бензина – 5,1-5,8 л/100 км, для версии 15 МВ – около 5 литров на 100 км.

Дизельные версии:

  • 1.5 л, 105 л.с., дизель, МКПП, передний привод;
  • 1.5 л, 105 л.с., дизель, АКПП, передний привод;
  • 1.5 л, 105 л.с., дизель, АКПП, полный привод (4WD).

Расход дизеля — около 4-5,2 л/100 км. 

mazda_mazda2

Внешние изменения после рестайлинга

Mazda2 получила обновленную переднюю часть, которая теперь включает новую решетку радиатора с хромированным кантом, подчеркивающим линии фар. Фары стали более зауженными с острыми окончаниями.

В переднем бампере появились вместо круглых горизонтальные светодиодные противотуманные фонари, а основные фары также перешли на светодиодную технологию, обеспечивая лучшее освещение.

В задней части автомобиля уменьшилась площадь фрагмента из неокрашенного черного пластика, изменился внешний вид задних фонарей и бампера.

Появился новый дизайн колесных дисков. 

salon_mazda_mazda2

Обновление салона и внутреннего оснащения

После рестайлинга в 2019 году салон Mazda Mazda2 получил ряд обновлений, направленных на повышение комфорта и технологичности интерьера. 

В салоне появилось новое рулевое колесо с обновленным дизайном спиц, что обеспечивает более удобный захват и управление, а также улучшает внешний вид интерьера.

Обновленный рисунок ткани обивки сидений и введение новых материалов, включая искусственную кожу в некоторых комплектациях, добавляют интерьеру больше изысканности и комфорта. Внимание к качеству материалов и отделке салона видно в каждой детали, от мягких на ощупь поверхностей до качественных пластиков и декоративных элементов.

Добавление электропривода водительского сидения с функцией памяти в топовых комплектациях значительно улучшает удобство использования. Функция позволяет легко настроить идеальное положение сиденья и сохранить его для будущего использования.

Система информации и развлечений Mazda Connect была модернизирована для обеспечения лучшей интеграции со смартфонами Apple и Android. Это позволяет водителям и пассажирам легко подключать свои устройства и использовать приложения, навигацию и медиаконтент на большом центральном дисплее.

Введение автоматического антибликового зеркала заднего вида улучшает видимость и безопасность в темное время суток, автоматически регулирует яркость отражения фар, следующих позади автомобилей.

Улучшенная шумоизоляция в обновленной Mazda2 делает салон тихим и комфортным, что особенно актуально при езде на высокой скорости и по неровным дорогам.

В некоторых комплектациях предлагается автоматический климат-контроль, который поддерживает заданную температуру в салоне, обеспечивая комфорт в любую погоду.

manage_mazda_mazda2

Безопасность Mazda2 2019 года

После рестайлинга в 2019 году Mazda Mazda2 получила значительные улучшения в системе безопасности, подчеркивая стремление Mazda к обеспечению высокого уровня защиты для водителей и пассажиров. 

Mazda продолжает внедрять свою передовую технологию i-ACTIVSENSE, которая включает в себя ряд систем активной безопасности и помощи водителю.

Эти системы предназначены для предотвращения столкновений или снижения их последствий:

  • Система автоматического экстренного торможения (AEB) способна обнаруживать потенциальные столкновения с другими автомобилями или пешеходами на дороге и автоматически применять тормоза, чтобы предотвратить аварию или снизить ее последствия.
  • Система мониторинга слепых зон (BSM) предупреждает водителя о транспортных средствах, находящихся в слепых зонах, когда он собирается сменить полосу движения, повышая тем самым безопасность маневров.
  • Предупреждение о выезде с полосы (LDW) и Ассистент удержания в полосе (LKA) отслеживают положение автомобиля относительно дорожной разметки и предупреждают водителя, если автомобиль начинает непреднамеренно покидать свою полосу. Ассистент удержания в полосе может даже автоматически корректировать рулевое управление, чтобы помочь водителю вернуться в полосу.
  • Адаптивный круиз-контроль (MRCC) поддерживает заданное водителем расстояние до впереди идущего автомобиля, автоматически регулируя скорость движения Mazda2 для обеспечения безопасного следования в потоке транспорта.
  • Функция TSR автоматически распознает дорожные знаки, такие как ограничения скорости, знаки остановки и запрета проезда, и отображает их на приборной панели, помогая водителю оставаться в курсе текущих требований дорожного движения.

Кроме систем активной безопасности, Mazda2 также обладает улучшенной пассивной безопасностью, включая усиленный каркас кузова SKYACTIV-Body, который обеспечивает высокий уровень защиты при столкновениях, и комплекс подушек безопасности для защиты водителя и пассажиров при аварии.

Mazda2 остается одним из самых привлекательных предложений в своем классе благодаря сочетанию дизайна, технологий и безопасности.

Цены на Mazda Mazda2

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
ПОДПИШИСЬ!

Здесь новости и жизнь компании
в онлайн режиме!

Загрузка...