Авто с аукционов Японии
Время 8:39

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Ваш город:Владивосток
+7-924-333-88-44
+7-924-333-88-44

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Заключить договор

Наши контакты

Обзор Nissan Note
Иоши
эксперт по покупке авто
на аукционах Японии

Интересное из блога

Чек-лист проверки автомобиля на аукционе Японии

Расписание аукционов в Японии по дням недели

Памятка клиенту по покупке авто с аукциона Японии

Как читать аукционный лист

Почему на дроме и у некоторых компаний дешевле?

Похожие статьи

Какой автомобиль лучше купить для начинающего водителя

Обзор Mitsubishi eK Wagon 4 поколение 2019 год

Дизельный или бензиновый авто, что выбрать?

Обзор Toyota premio 2 поколение

Датчик положения коленчатого вала

Honda Feed 2016 года 2 поколение

Обзор Subaru XV 2 поколение 2020 года

Масло двигателя Ниссан

Обзор Nissan March 4-го поколения

Что такое круиз-контроль?

Обзор Honda FIT 4-го поколения

Генератор автомобиля диагностика и ремонт

Обзор Toyota TANK (Тойота Танк), 1-го поколения

Обзор Toyota Succeed рестайлинг 2014 года

Как компании могут обманывать своих заказчиков? Почему привозят машины по техсостоянию хуже, чем могли бы? Смотри видео и узнаешь!

Содержание статьи

Ниссан Ноут

Nissan Note (Ниссан Ноут) – популярный во многих странах компактный минивэн, который также нередко именуют хэтчбеком, что недалеко от истины. Пятидверный автомобиль начал выпускаться известнейшим японским брендом в 2004 году. На сегодняшний день выпущено пять поколений данного авто. Примечательно, что это лишь для японского рынка, тогда как европейцам и россиянам доступна лишь одна генерация. Машины, созданные для Японии и для Европы или России, отличаются друг от друга техническими характеристиками и внешними особенностями.


Обзор Ниссан Ноут

Экстерьер и интерьер

Автомобилю присущи компактные размеры, не превышающие 4100 мм в длину. Но при этом он достаточно просторен и вместителен. Авто во всех поколениях присуща узнаваемая внешность, которая со временем от квадратной и рубленой стала менее грубой и более обтекаемой. Несмотря на то, что машина считается городской и семейной, она отличается неплохой проходимостью и достаточно высоким клиренсом.

Салон Ноут просторный и не имеет существенных излишеств, как и у большинства иных бюджетных автомобилей. Отделка выполняется недорогими, но весьма качественными материалами. Также минивэн отличается достаточно хорошей для бюджетника шумоизоляцией. С момента появления на рынке машина всегда славилась удобными креслами с множеством регулировок и иными приятными и полезными опциями. В дорогих комплектациях она может оснащаться качественной аудио- или мультимедийной системой и климат-контролем.

Компактный минивэн обладает небольшим багажником. Его объём не превышает 300 литров ни в одной из версий. Поэтому данное авто практически не подходит для перевозки крупногабаритных грузов. Конечно, пространство багажного отделения можно немного увеличить за счёт складывания заднего сидения. Но увеличение это не будет значительным.

Техническое оснащение

Nissan Note для российского и европейского рынка выпускается только с передним приводом, тогда как для Японии существуют и полноприводные модификации.

Хэтчбек может оснащаться только бензиновыми или гибридными двигателями. Последние стали доступными лишь с недавнего времени и то только для японских покупателей. В других странах авто продаётся с моторами, работающими на бензине. Силовые установки невозможно назвать мощными. Их мощность может составлять от 88 до 110 лошадиных сил в зависимости от поколения и модификации. Интересно, что самые мощные версии создавались преимущественно для продажи в Европе и России. И это неудивительно, поскольку предназначена эта машина вовсе не для гонок. Она создана для комфортного и безопасного передвижения по городу. Но возможностей маленького минивэна вполне хватает, чтобы уверенно чувствовать себя и на трассе.

В Японии авто может быть доступным, как с автоматической коробкой передач, так и с вариатором, а на рынки иных стран оно поставляется только с механической трансмиссией или автоматом.

При своём отношении к бюджетному классу хэтчбек славится прекрасной оснащённостью. Он с начала выпуска оборудуется даже в минимальных комплектациях несколькими подушками безопасности, усилителем рулевого управления, кондиционером или климат-контролем, системой курсовой устойчивости, ABS и множеством иных опций комфорта и безопасности. Автомобиль считается надёжным и безопасным. Практически на всех краш-тестах он показывал хорошие результаты.

Если в Японии в 2020 году выходит пятое поколение популярного городского авто, то в Европе и России оно не продаётся новым с 2013 года. Но при этом машина продолжает привлекать внимание множества водителей. Поэтому спрос на неё на вторичном рынке довольно велик. Это и неудивительно, так как небольшой минивэнчик имеет множество преимуществ. Но есть у него и недостатки.

Плюсы

К несомненным плюсам Note большинство владельцев относит надёжность и долговечность. Это авто при должном уходе и качественном обслуживании может пройти очень много без существенных ремонтов. Также положительным качеством автомобиля принято считать его маневренность и вместительный комфортный салон. Машина расходует очень мало топлива. Поэтому она идеально подходит для ежедневных поездок в городских условиях с постоянными пробками и светофорами.

Большинство деталей на это авто стоит недорого. Они всегда есть в наличии в большинстве российских автомагазинов. Поэтому его содержание и обслуживание по карману даже автомобилистам с очень ограниченным бюджетом.  Благодаря довольно простой и понятной конструкции машину под силу отремонтировать даже опытному автовладельцу. За её ремонт охотно берутся практически в любом автосервисе, а потому почти никогда не возникает необходимости в поисках специализированной СТО.

Хэтчбек обладает узнаваемой внешностью, которую многие владельцы считают плюсом. Но при этом его называют типично женским автомобилем. Правда, с этим утверждением можно поспорить, так как за рулём такого авто вполне органично смотрится и мужчина. А экономичность, маневренность и компактные размеры делают его незаменимым для тех, кто проживает в больших городах.

Минусы

К недостаткам Ниссан Ноут многие автомобилисты относят его слабые двигатели. На таком автомобиле не погоняешь! Но и создан он был совсем не для этой цели. Поэтому данный минус для многих может оказаться плюсом, так как силовые агрегаты славятся надёжностью и экономичностью. А владельцы машин с вариатором, предназначенных для Японии, жалуются на весьма малый срок службы этого узла. Ремонт этого агрегата обходится недёшево, а восстановить его порой могут далеко не в каждом сервисе. Поэтому такие модификации российскими автолюбителями часто признаются неудачными и нежелательными к покупке.

Многие россияне, владеющие этим авто, отмечают, что он плохо прогревается зимой. Даже после полного прогрева двигателя в сильные морозы в салоне может быть прохладно. Поэтому машину часто считают непригодной для регионов с крайне морозными зимами. Также к минусам относят и небольшой багажник, не позволяющий перевозить крупные грузы и предметы.

Несмотря на то, что дорожный просвет хэтчбека не так уж мал, автомобилисты признают его недостаточным для поездок по очень плохим дорогам или выездов на природу.

Как видно из обзора, Nissan Note имеет множество положительных качеств и практически не имеет значительных недостатков. Этим и объясняется интерес к нему со стороны автолюбителей из Японии, России и некоторых иных стран. В настоящее время в японские автосалоны поступает обновлённая версия компактного минивэна. Но россиянам, похоже, увидеть её не суждено.

Видео-обзор экстерьера и интерьера Nissan Note


Актуальные цены на Nissan Note с аукциона Японии с учетом состояния, комплектаций автомобиля, а также курсов валют смотрите в нашем каталоге Nissan Note.

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
ПОДПИШИСЬ!

Здесь новости и жизнь компании
в онлайн режиме!

Загрузка...