Авто с аукционов Японии
Время 8:50

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Ваш город:Владивосток
+7-924-333-88-44
+7-924-333-88-44

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Заключить договор

Наши контакты

Кама 1 электромобиль – новая Ока
Иоши
эксперт по покупке авто
на аукционах Японии

Интересное из блога

Чек-лист проверки автомобиля на аукционе Японии

Расписание аукционов в Японии по дням недели

Памятка клиенту по покупке авто с аукциона Японии

Как читать аукционный лист

Почему на дроме и у некоторых компаний дешевле?

Похожие статьи

Кама 1 электромобиль – новая Ока

Проверка авто по статистике продаж

Тойота Ленд Крузер Прадо (Toyota LandCruiser Prado) TLC 150, Комплектации и обзоры

Тойота Харриер (Toyota Harrier), Комплектации 3-е поколение

Кроссовер – что это такое и какой лучше купить?

Какое авто взять за 600000 рублей?

Как обманывают во Владивостоке

Обзор на автомобиль Suzuki Swift (Сузуки Свифт), 5-го поколения

Лучшее авто с объемом двигателя до 1,9 литров из Японии

Обзор Toyota ROOMY

Обзор Mitsubishi RVR (Мицубиси РВР), 3-го поколения

Коробка робот (роботизированная коробка )

Обзор автомобиля Honda Freed Spike

Вариатор 2.0 ниссан Кашкай, х трейл (масло, обслуживание, замена)

Компании так нагло врут? 24 калькулятора компаний по поставке авто из Японии.

Содержание статьи

Кама 1 – первый российский электромобиль компактных размеров, созданный отечественными инженерами. По размерам – это практически новая Ока. Кроме того, её стоимость окажется самой бюджетной в своём классе, как и цена некогда довольно популярной советско-российской малолитражки. В разработке новинки, как и «Окушки», приняли участие специалисты «КАМАЗа», где и должен быть налажен выпуск авто.

Технические характеристики

Разработанная в 2020 году инженерами Санкт-Петербургского университета Петра Великого совместно с камазовцами, «Ока» нового поколения имеет небольшие габариты. Её длина – всего 3400 мм, ширина – 1700 мм, высота – 1400 мм. При этом машина получит довольно просторный салон, рассчитанный на четыре человека. Багажное отделение не будет большим. Но в него без труда поместятся покупки из магазина и необходимые вещи и предметы.

Автомобиль получит абсолютно новый двигатель, работающий только на электричестве. 

Мотор новинки рассчитан на 33 кВт. Без подзарядки машина сможет проехать 250-300 километров. Её максимальная скорость составит около 150 км/ч.

Эти данные кажутся впечатляющими для миниатюрного электромобиля. Разработчики обещают быстрый разгон и быструю зарядку аккумулятора. Ожидается, что полностью его можно будет зарядить примерно за полчаса. Этой силовой установке не страшен даже очень сильный мороз. Она может запуститься при температуре около -50 градусов по Цельсию.

По некоторым данным, если новинка встанет на конвейер, её будут оснащать и более мощными электромоторами. Пока информации об уровне оснащённости нет. Не исключено, что авто получит современные системы безопасности и электронных помощников водителю. Не сообщаются и сведения об особенностях трансмиссии и типе привода. Но, вероятно, машина будет заднеприводной, как и многие электрокары.

Экстерьер и интерьер

Создатели называют свой электромобиль компактным или мини-кроссовером. Машина получила пластиковый неокрашенный защитный обвес по нижней части кузова, присущий многим нынешним представителям этого класса.

Автомобиль получил квадратные рельефные формы с множеством выштампованных элементов. Колёсные арки объёмные и немного выступают за пределы кузова. Узкие передние фары и задние фонари придают ему несколько необычный футуристический облик. Крышка багажника имеет большие размеры. Лобовое и передние боковые стёкла крупные, что обеспечивает отличный обзор дороги. Машина имеет всего три двери, но при этом доступ на заднее пассажирское сидение очень удобный. Она оснащается крупными рельефными передними и задними бамперами. Авто будут комплектовать стильными легкосплавными дисками. Возможно несколько вариантов окраски кузова.

Электрокроссовер выполнен преимущественно из деталей российского производства. Но также для него будут применять узлы европейских и азиатских производителей. Позже их выпуск также планируется наладить в нашей стране.

Старт продаж электрокроссовера Кама 1

Широкой общественности электрокар Кама1 будет представлен в Москве в середине декабря 2020 года на выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2020. Вскоре после этого уже может начаться сборка первых  машин. По имеющимся данным, собирать их будут на заводе «КАМАЗ».

Как планируют создатели, первые мини-кроссоверы на электрической тяге должны поступить в продажу в автосалоны в 2021 году. Стоимость новинки в представленной комплектации составит около одного миллиона рублей. Для сравнения: сейчас примерно столько же стоит популярный среднеразмерный кроссовер Renault Arkana с бензиновым мотором и множеством передовых опций безопасности и комфорта, а также возможностью выбора типа трансмиссии и привода. При этом многие категории граждан России могут рассчитывать при его покупке на государственную субсидию по специальным льготным программам.

Помимо простых граждан, как считают эксперты, новинка заинтересует службы каршеринга, компании, занимающиеся развозом пиццы и иных продуктов, а также иные организации. Электромобиль будет востребован в городских условиях. Благодаря малым габаритам, на нём легко перемещаться по тесным улицам и парковаться в ограниченном пространстве.

Несмотря на малую востребованность автомобилей с электродвигателями в нашей стране, разработчики уверенны, что в год будет продаваться около 20000 машин новой модели. Ведь большинство из нынешних электрокаров, продаваемых в нашей стране, имеет слишком высокую стоимость. Но с выходом в свет Кама 1 появятся по-настоящему доступные электромобили в России. Новинка заинтересует многих горожан, которым небезразлична экологичность транспорта. Она понравится людям, которые следят за техническим прогрессом и  стремятся попробовать всё самое новое и инновационное. А её стоимость станет решающим фактором при принятии решения о покупке. Но как в действительности сложится судьба этого российского электрокроссовера, покажет время.

Смотрите средние цены на самый популярный электромобиль Nissan Leaf с аукционов Японии в нашем каталоге.

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
ПОДПИШИСЬ!

Здесь новости и жизнь компании
в онлайн режиме!

Загрузка...