Авто с аукционов Японии
Время 9:50

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Ваш город:Владивосток
+7-924-333-88-44
+7-924-333-88-44

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Заключить договор

Наши контакты

Обзор Honda Insight 3 поколение 2018 г
Иоши
эксперт по покупке авто
на аукционах Японии

Содержание статьи

Корпорация «Хонда» сделала перерыв в изготовлении гибрида Insight с 2014 до 2018 год. Третье поколение презентовано на мотор-шоу в Детройте, причем хэтчбек переродился в люксовый седан на 5 мест. База автомобиля – модификация 10-й генерации Civic, в комплекте – бензиновый ДВС на 1,5 литра (110 л.с + пару электрических моторов с литий-ионной АКБ). Если вам нужно качественное транспортное средство с официальных аукционов Японии и Кореи.

Honda Insight 3 поколение

Технические характеристики Honda Insight 3 поколение

В гибридную схему обновленного Инсайта входит двигатель Аткинсона на 1,5 л + два электромотора. Взаимодействующий с ДВС генератор, второй – тяговое приспособление, транспортирующее вращательное усилие на фронтальные колеса. Параметр мощности – до 7 900 об/мин, предельная мощность бензинового мотора – 110 л.с.

Производитель отмечает, что спаренная отдача силовой установки превышает 266 Нм (150 л.с). В машину добавлена бесступенчатая трансмиссия и АКБ литий-ионного типа. Потребление горючего по городу в этом случае – около 4,3 л/100 км, водителю доступны режимы управления «Спорт», «Эконом», «Нормальный».

Прочие технические параметры:

  • базовый кузов – Black Style EX;
  • габариты – 4,67*1,82*1,41 м;
  • масса в снаряженном состоянии – 1,39 т;
  • двигатель – 1 496 куб. см, 109 л.с;
  • компрессия – 13,5;
  • подвеска – спереди – Macpherson, мультилинк с рычагами – сзади;
  • шины – R17 215*50;
  • электропривод задних и передних сидений, кожаная оплетка рулевого колеса.

Перешел в категорию седанов гибридов, минимально отличающихся от автомобилей на традиционных ДВС.

Технические характеристики Honda Insight 3 поколение

Интерьер

Панель приборов в цифровом исполнении имеет яркое цветовое оформление. Справа на мониторе фиксируется скорость ТС, слева – обороты мотора. Добавочные сведения оповещают об уровне заряда АКБ, оставшемся топливе, пробеге.

По верху центровой консоли расположены дефлекторы вентиляции. В середине – 8-дюймовый ЖК экран мультимедийной системы. С ее функциональностью разобраться несложно, за счет понятного интерфейса и ярких обозначений. В нижней части находится блок клавиш управления. На эргономичном спицевом руле размещены информативные кнопки.

Размер багажного отсека – 428 л, при складывании заднего ряда кресел место увеличивается до 730 л. В штатной сборке сидения отделаны комбинированной обивкой, в продвинутых версиях она кожаная. Удобные кресла оснащены подголовниками, поддержкой по бокам, несколькими режимами регулировки. Сзади установлен складной диван на 3 человека. Ниже – фото салона Хонда Инсайт 3 поколения.

Интерьер Honda Insight 3 поколение

Экстерьер

Внешность гибридного седана улучшилась, по сравнению с двумя предыдущими генерациями. Головная оптика получила заостренные углы, фары надвое разделяет хромированная вставка. Решетка радиатора оснащена продольными ребрами. Фронтальная часть кузова выражена Х-образной конфигурацией, придающей экстерьеру спортивные черты.

Элегантность профиля машины выделяют штамповки по нижней части кузова и оригинальные колесные диски. Крыша плавно переходит в дверь багажника, украшенную хромированной вставкой. Тыльная оптика отличается привлекательной треугольной формой. В платформу внедрены детали из высокопрочных сталей, в ходовую часть – алюминиевый сплав, что практически не сказалось на увеличении массы автомобиля. По сравнению с хэтчбеком, седан немного вытянулся и раздался в ширину.

Высота машины осталась примерно прежней. Батареи расположены под задним креслом. Это позитивно отобразилось на развесовке и вместимости багажника. Длинные вещи можно перевозить, сложив спинку сидения в пропорции 60:40. Безопасность ТС – на высшем уровне, в наборе адаптивный круиз-контроль, обнаружение пешеходов, различие знаков на дороге. Количество подушек безопасности – 6, предусмотрены электронные системы ESP, ABS, EBD, помощь на подъеме.

Экстерьер Honda Insight 3 поколение

Комплектации

Модификации 3 генерации Honda Insight между собой отличаются незначительно. Сравнительные параметры – в таблице.

Наименование ДВС Кузов Расход бензина (л/100 км) Трансмиссия Шины Клиренс (см) Годы выпуска
1,5 ЕХ (Black/Prime Style) 1,5 л, 109 л.с, 96 кВт 6AA-ZE4 3,9 (4,0/3,9) Вариатор CVT, фронтальный привод R17 215/50 R18 235/40/R17 215/50 13 2020-2022
1,5 LX 3,6 R16 215/55 2018-2020
1,5 LX 3,5 2020-2022

Все комплектации можно заправлять бензином АИ92 или АИ95. В машине 5 посадочных мест, количество дверей – 4.

Система охлаждения Honda Insight

Знание, как работает система охлаждения Хонда Инсайт и размещение ее элементов, важно при ремонтных работах и проведении техобслуживания. В рассматриваемом автомобиле реализована комбинированная схема (жидкостная + атмосферная). В первом цикле тосол или антифриз циркулирует по каналам блока цилиндров и ГБЦ. Прохождение хладагента возможно за счет работы насоса внутри движка и по большому контуру через радиатор.

Охлаждение воздухом осуществляется посредством вентилятора, удаляющего излишнее тепло в подкапотное пространство. Прибор включается, если агрегат подвергается чрезмерному нагреву. Общая схема охлаждающей системы Honda Insight – на рисунке.

Система охлаждения Honda Insight

  1. Сепараторный блок.
  2. Выходная часть хладагента.
  3. Жидкостная помпа.
  4. Термостатный корпус.
  5. Трубка-соединитель.
  6. Термостат.
  7. Вентилирующий узел конденсатора кондиционного блока.
  8. Индикатор температуры хладагента.
  9. Вентилятор в сборе.
  10. Радиатор.

Желательно заливать в систему жидкости, рекомендуемые производителем, указанные в прилагающемся руководстве по обслуживанию и эксплуатации.

Стоимость Хонды Инсайт 3 поколение

На цену гибридного седана влияет период выпуска, техническое состояние авто (пройденный километраж, аукционная оценка), комплектация (объем ДВС, привод, тюнинг). В нашей компании «Акира-Авто» можно заказать понравившуюся модель напрямую с корейских или японских аукционов. Стоимость формируем прозрачно, без скрытых комиссий и сборов, с учетом статистики продаж за последний квартал.

Цена за стандартную комплектацию стартует от 3 222 000 йен (около 1 800 500 рублей), актуальный прайс уточняйте по телефону или онлайн на сайте компании. Там же найдете калькулятор, с помощью которого можно рассчитать ориентировочную стоимость машины самостоятельно. Выберите состояние транспортного средства и модификацию, мы поможем сформировать честную цену на текущий момент со всеми расходами, базируясь на статистических сведениях о проданных машинах на последний месяц. Обеспечим доставку автомобиля в ближайший порт Владивостока (входит в стоимость), дальнейшее сотрудничество обсуждаем персонально с каждым клиентом.

Видео о Хонде Инсайт

В ролике ниже приведен обзор интерьера и экстерьера гибридного автомобиля Honda Insight серии EX Black Style, 2018 года выпуска.

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
ПОДПИШИСЬ!

Здесь новости и жизнь компании
в онлайн режиме!

Загрузка...