Авто с аукционов Японии
Время 3:21

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Ваш город:Владивосток
+7-924-333-88-44
+7-924-333-88-44

Сейчас в офисе никого нет

Заявки на услуги принимаются круглосуточно и без выходных.

Написать в Whatsapp

Заключить договор

Наши контакты

Что такое рестайлинг?
Иоши
эксперт по покупке авто
на аукционах Японии

Интересное из блога

Чек-лист проверки автомобиля на аукционе Японии

Расписание аукционов в Японии по дням недели

Памятка клиенту по покупке авто с аукциона Японии

Как читать аукционный лист

Почему на дроме и у некоторых компаний дешевле?

Похожие статьи

Обзор Suzuki Jimny 4 поколения

Тойота Велфайер (Toyota Vellfire), Комплектации и обзоры, 2-ое поколение

Вариатор митсубиси (Mitsubishi)

Хэтчбек – что это означает и какой лучше купить?

Обзор Nissan Serena

Ниссан Лиф (Nissan Leaf), Комплектации и обзоры, 1-ое поколение ZE0 и AZE0

Тойота Марк Икс (Toyota Mark X), Комплектации и обзоры

Компании так нагло врут? 24 калькулятора компаний по поставке авто из Японии.

Обзор на автомобиль Suzuki Swift (Сузуки Свифт), 5-го поколения

Как обманывают во Владивостоке

ТОП-30 лучших семейных минивэнов из Японии

Обзор Mitsubishi Delica D:5 рестайлинг 2018г

Mazda Axela 3 поколение - рестайлинг

Обзор Nissan Aura

Какой кредит выгоднее: автокредит или потребительский?

Содержание статьи

Средний срок актуальности для каждой модели автомобиля составляет 6-7 лет, в зависимости от популярности и характеристик. Для обновления серий производители используют рестайлинг или выпускают новую генерацию ТС. В нашей компании можно заказать автомобили в разных комплектациях и состоянии, без пробега по России, с официальных аукционов Японии и Кореи.

Что такое рестайлинг

Что такое рестайлинг?

Рестайлинг авто – запланированное или экстренное обновление транспортного средства в рамках серийного изготовления. Модернизация может проводиться один или несколько раз.

После обновления экстерьер машины становится современнее, в соответствии с текущими тенденциями моды. Изменения стиля и названия (ребрендинг) – разные вещи. Основная цель – корректировка внешности автомобиля без серьезных вложений и капитальных переработок.

Чаще всего, в экстерьере и интерьере обновлениям подвергаются следующие элементы:

  • бамперы
  • оптика
  • кузовной обвес
  • панель приборов
  • обивка салона
  • сидения

Силовой каркас остается без изменений, работы проводятся на базовой платформе ТС. Что такое рестайлинг в современном автомобилестроении? Изменения затрагивают не только косметические вопросы, но и технические моменты. Производители устанавливают обновленные двигатели, коробки передач, пересматривают настройки узла подвески. После усовершенствования появляются новые модификации с измененной комплектацией и дополнительным оснащением.

Чем рестайлинг отличается от нового поколения авто?

Что означает рестайлинг автомобиля и в чем его отличие от новой генерации машины? В первом случае затрагивается экстерьер и интерьер ТС, проводятся незначительные корректировки технической стороны. В новом поколении модели устанавливается глубоко модернизированная или иная платформенная база, кузов, применяется несколько линеек моторов.

Серьезное усовершенствование серийного автомобиля – промежуточный вариант обновления. На одних заводах его называют глубоким рестайлингом, на других – объявляют новой генерацией. При масштабном апгрейде в конструкцию ТС внедряют другие модификации двигателей, мультимедиа, системы безопасности.

На дальнейшее продвижение машины влияет маркетинговая политика, финансирование проекта, мастерство инженеров. Если обновленная версия «выстрелила» и успешно продается на рынке – ее ждет успех, независимо от определения (модернизированная или новая).

Примеры рестайлинга

Для лучшего понимания, что значит рестайлинг автомобиля, приведено несколько примеров с фото. Первая модель – Toyota Estima третьего поколения, выпускаемая с 2006 г. После очередной модернизации автомобиль, длиной 4,8 м, стал агрессивнее:

  • появилась зауженная светодиодная оптика
  • изменились вертикальные огни
  • заборники внутри стали черными
  • на корме преобразовалась начинка световых элементов

Примеры рестайлинга

В интерьере салона появилась обновленная центральная консоль, мультимедийная система, руль трехспицевой конструкции. Из аналоговых указателей остался только спидометр. Автомобиль предлагается с 7 или 8 местами, обивка – из ткани или кожи.

Примеры рестайлинга салон

Примеры рестайлинга салон 2

Далее – краткий обзор рестайлинговой Kia Rio. Машина получила новые бамперы, массивную решетку радиатора, фигурную оптику, измененные светильники на корме, фальшивые патрубки системы отвода газов в виде трапеции. В интерьере производители освежили фронтальный молдинг, увеличили экраны БК и медиа.

Обзор рестайлинговой Kia Rio

Обзор рестайлинговой Kia Rio салон

Автомобиль Mazda 2 прошел рестайлинг в 2019 г. Основные пертурбации коснулись экстерьера и начинки салона, добавились варианты стилизации ТС.

Mazda 2 рестайлинг

Радиаторная решетка получила накладку из пластика, внедрена оптика новой конструкции, изменился дизайн колесных дисков и бамперов.

Mazda 2 рестайлинг радиаторная решетка

В салонной части расширена гамма и материал отделки, улучшена функциональность мультимедиа.  

Mazda 2 рестайлинг салон

Еще один пример успешного рестайлинга – Skoda Kodiaq. Обновленная в 2021 году машина получила приподнятую капотную часть и объемистую вертикальную решетку радиатора. В штатном оснащении – оптика со светодиодами. В интерьере освежили декор, контрастные элементы на фронтальной панели и дверях. Для моделей с полным приводом предусмотрен блок амортизаторов, корректируемых по жесткости.

Skoda Kodiaq рестайлинг

Skoda Kodiaq рестайлинг салон

Зачем производители делают рестайлинг?

Рестайлинг – что это и зачем он нужен? Как и кардинальный апгрейд, он призван подогревать интерес к автомобилю, планируемому серийно выпускаться еще несколько сезонов. Параллельно модернизация дает возможность на равных конкурировать с более совершенными «одногруппниками» других брендов. Вынужденное обновление проводится, если начальный вариант модели получил отрицательные отзывы покупателей.

Часто модернизация предназначена для обновления линейки двигателей. Изготовители дорабатывают существующие моторы или дополняют серию ДВС иными модификациями. Штатные коробки передач заменяют прогрессивными КПП, улучшающими динамику машины с одновременной экономией горючего.

Плюсы и минусы рестайлинговых автомобилей

Внесение изменений в серийную модель автомобиля обладает преимуществами для покупателей и производителей. Но, рестайлинг имеет и отрицательные стороны.

Плюсы Минусы
Улучшение экстерьера ТС, обновленная машина современней, скоростнее, расходует меньше горючего Доработанная версия не всегда принимается покупателями, не окупает вложенные средства, не набирает запланированный объем продаж
Устраняются стилистические и технические недостатки предшественника Удорожание автомобиля, за счет внедрения инновационных элементов
Возможность тестирования новых узлов и агрегатов, планируемых для установки на будущую генерацию Вместо проверенных временем деталей и блоков монтируют современные, но менее ресурсные элементы (к примеру, гидромеханическую АКПП на вариатор, атмосферный ДВС на экономичный мотор с турбиной)

Плюсы и минусы рестайлинговых автомобилей

За период серийного выпуска автомобиль нередко проходит 2-3 и более модернизаций. Одна из них – кардинальная, остальные – незначительные. Транспортные средства, остающиеся десятилетиями «в строю», проходят рестайлинг чаще. Иногда доработка обусловлена не снижением продаж, а необходимостью соответствия новым техническим стандартам.

Что не меняется при рестайлинге

В процессе неизменными остаются дорогостоящие детали автомобильной конструкции. К ним относится базовая платформа, силовой блок, значимые компоненты кузова, включая крышу со стойками, двери. Подобные узлы, не всегда в полноценном охвате, меняются при смене генераций модели. Различают два вида модернизаций ТС.

Первый – рестайлинг типа minorchange (фейслифтинг). Обновлению подвергается кузовной обвес (капот, бамперы, световые элементы, колесные арки). Меняется палитра, оформление колесных дисков, элементы отделки и незначительные детали интерьера.

Кардинальный апгрейд делается, если после 3-4 лет серийного выпуска, производитель внедряет новые типы двигателей, наряду с существующими моторами. Обновленные ТС оснащают усовершенствованными системами безопасности, мультимедийными комплексами.

Что не меняется при рестайлинге

Чем рестайлинг отличается от тюнинга

Для понимания, что значит машина рестайлинговая, а что – тюнингованая, нужно отделить эти два понятия.

Тюнинг – процедура, влияющая на изменение характеристик транспортного средства, улучшение эффективности функционирования рабочих и сопутствующих систем машины. Этим понятием называют изменение или частичную замену деталей автомобиля на более мощные или эффективные элементы.

Рестайлинг – процесс корректировки внешнего вида транспортного средства, путем переделывания наружных, добавления новых и замены старых деталей. Процедура предназначена для улучшения экстерьера и интерьера автомобиля. Усовершенствование не всегда дает положительный результат, поскольку каждый человек оценивает изменения субъективно.

Разница между двумя типами модернизации в том, что тюнинг направлен на улучшение технических параметров ТС, а рестайлинг – на изменение внешнего вида и оснащения салона автомобиля.

Наша компания «Акира-Авто» предлагает машины с Японских и Корейских аукционов. Автомобили разных классов и годов выпуска, в том числе рестайлинговые модели.

Поделитесь если вам понравилась наша статья

Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку
ПОДПИШИСЬ!

Здесь новости и жизнь компании
в онлайн режиме!

Загрузка...